Lot 7083 - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

ROBERT LONGO

(New York City 1953–lebt und arbeitet in New York City)
Ohne Titel. 1992.
Farbserigrafie. A.P., artist proof ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Robert Longo 92. Darstellung 45,5 × 71,5 cm auf festem Vélin 57,9 × 76 cm. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Stuttgart (mit dem Blindstempel).
Aus dem Portfolio "Columbus – In Search of a New Tomorrow" (mit dem Columbus-Blindstempel).

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)