Lot 6626 - ibid145 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 13.00 Uhr

JULIO GONZALEZ

(Barcelona 1876–1942 Arcueil)
La femme lisant, la femme écoutant. 1928.
Aquarell, Tusche und Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: j.G. / 1928.
12,5 × 10,9 cm.

Provenienz:
- Roberta González, Tochter des Künstlers.
- Carmen Martínez und Viviane Grimminger. Nachlass des Künstlers.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)