Lot 6893 - ibid145 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.30 Uhr
ALEXANDER SADKOWSKY
(1934 Zürich 1993)
Ohne Titel. 1964.
Öl auf Karton.
Oben rechts signiert und datiert: al sadkowsky 64.
Verso nummeriert: 1797.
Verso nummeriert: 1797.
52,2 × 37,4 cm.
Provenienz:
- Giraffe Gallery, Los Angeles (verso mit dem Etikett).
- Galerie Jacques MASSOL, Paris (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)