Lot 6563 - ibid145 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 10.00 Uhr

OTTO NEBEL

(Berlin 1892–1973 Bern)
Und blauer Schimmer. 1967.
Gouache und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: NEBEL. 1967.
Unten signiert, datiert und bezeichnet: NEBEL u 1492/1967: "Und blauer Schimmer."--.
59 × 43 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Auktion Koller, Zürich, 5.12.2008, Los 3098.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)