Lot 7046 - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

JEAN COCTEAU

(Maisons-Lafitte 1889–1963 Milly-la-Forêt)
La Corrida du Premier Mai. 1963.
Farblithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Jean Cocteau, sowie in der Platte nochmals signiert und datiert: Jean Cocteau 1963. Darstellung 28 × 23,5 cm auf Vélin 40 × 30 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)