Lot 7054* - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. 1975.
Farblithografie. 118/125. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sam Francis. Darstellung 55,9 × 45,1 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 73,4 × 56,4 cm. Erschienen bei Swiss Graphic Society, Bern. Gedruckt bei Litho Shop, Santa Monica (mit dem Blindstempel).
Provenienz:
Schweizer Sammlung.
Werkverzeichnis: Lembark, L-174 (SF-194).
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)