Lot 7082 - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

RICHARD LONG

(Bristol 1945–lebt und arbeitet in Bristol)
Ohne Titel. 1993.
Offset-Farblithographie. 133/150. Unten mittig mit Bleistift signiert: Richardlong, sowie oben mittig mit dem roten Künstlersignet. Darstellung 45 × 38 cm auf festem Vélin von Saunders Waterfort 75,8 × 53,8 cm. Erschienen bei der Association pour la Prévention de la Torture (APT), Genf. Aus dem 19-teiligen Portfolio "Artists Against Torture".

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)