Lot 7058 - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

RUPPRECHT GEIGER

(1908 München 2009)
Ohne Titel. 1993.
Farblithografie. 133/150. Verso mit Bleistift signiert: Geiger. Blattmass 55,9 × 75,9 cm auf Vélin. Erschienen bei der Association pour la Prévention de la Torture (APT), Genf. Gedruckt bei Urban Stoob Steindruck, St. Gallen (mit dem Blindstempel). Aus dem 19-teiligen Portfolio "Artists Against Torture".

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)