Lot 5322 - ibid145 Design - online only - Dienstag, 25. Juni 2024, 13.30 Uhr

ARNE JACOBSEN

(1902 – 1971)
FOLGE VON SECHS STÜHLEN, Modell "Nr. 3103 (Hammer)", Entwurf 1955 für Fritz Hansen.
Geformtes Schichtholz mit Teakholzfurnier und Stahlrohr schwarz lackiert.
Unten bezeichnet Fritz Hansen made in Denmark. Mit alter Verkaufsetikette.
41 × 44 × 79 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)