Lot 6816 - ibid145 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.30 Uhr

MARC BAUER

(Genf 1975–lebt und arbeitet in Berlin und Zürich)
A viso aperto. 2005.
Serie von 24 Zeichnungen. Graphit und Wachskreide auf Papier.
Verso jeweils signiert und datiert: Marc Bauer 2004.
Variierende Darstellungsmasse auf festem Papier 32 × 45 cm.

Provenienz:
- Künstlerstudio.
- attitudes–espace d'arts contemporains, Genf.
- Privatsammlung Schweiz, bei obiger Galerie 2007 erworben.
- Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft erhalten.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)