Lot 6552 - ibid145 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 10.00 Uhr
ADOLF HERBST
(Emmen 1909–1983 Zürich)
Tessiner Bergdorf. 1943.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: herbst. 43.
42,5 × 47 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)