Lot 6667 - ibid145 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 13.00 Uhr
MAX ACKERMANN
(Berlin 1887–1975 Bad Liebenzell)
Das Paar. Verso: Zwei Köpfe. 1959.
Kreide und Pastell auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: M. Ackermann 59.
20,5 × 14,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)