Lot 9568 - ibid144 Asiatica - online only - Mittwoch, 19. Juni 2024, 9.30 Uhr
WUCAI-TOPF.
China, 17. Jh. H 17,2 cm.
Umlaufender Phönix- und Blumendekor auf Rankengrund.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben zwischen 1958 und 1970 in Südostasien. Durch Erbschaft an jetzige Besitzerin.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)