Lot 4029 - ibid142 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 26. März 2024, 11.00 Uhr
GEFASSTER MITTELTISCH
Régence, Frankreich, Anfang 18. Jh.
Holz geschnitzt mit Bacchantenkopf, Blättern, Kartuschen Ranken und Zweigen sowie cremefarben gefasst und teilvergoldet. Rechteckiges "Giallo di Siena"-Marmorblatt in profiliertem Holzstab auf ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen mit Bocksfüssen.
87,5 × 59,5 × 80 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)