Lot 9763 - ibid142 Bücher & Autographen - online only - Mittwoch, 27. März 2024, 11.00 Uhr
Walser, Robert.
Kleine Dichtungen. Erste Auflage hergestellt für den Frauenbund zur Ehrung rheinländischer Dichter.
Leipzig, Kurt Wolff, 1914. 8°. 311 S. Original-Pappband mit goldgepr. Deckelillustration von Karl Walser (Rücken unter Verwendung des Original-Bezugs erneuert).
Badorrek-Hoguth B 86.1. - Erste Ausgabe, vom Verfasser auf dem Vortitel signiert. - Vorsätze erneuert, Vortitel leicht stockfleckig.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)