Lot 6499 - ibid140 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr
HERMANN RÜDISÜHLI
(Lenzburg 1864–1944 München)
Idyllische Flusslandschaft.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: Hermann Rüdisühli.
70 × 49 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Das hier vorliegende Werk ist beim Schweizerischen Institurt für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Hermann Rüdisühli unter der Nr. 1110140001 inventarisiert worden.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)