Lot 7733* - ibid140 Silber - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 10.00 Uhr

BESTECKGARNITUR FÜR 6 PERSONEN

Italien 20. Jh. Meistermarke Marinai.
Bestand: 6 Speisegabeln, 6 Speisemesser, 6 Suppenlöffel, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 6 Dessertmesser, 6 Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile. Insg. 45 Teile. Alles in passender Holzkiste mit seitlichen Griffen. Schlüssel vorhanden.
2500 g. 800er Silber. Masse der Kiste: B: 51cm, H: 17 cm, T: 38 cm.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)