Lot 7475 - ibid140 Porzellan - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 11.00 Uhr
BONBONNIERE KURLAND
Berlin, KPM, um 1780.
Reliefiert mit Mäander und Festons, vergoldet auf hellgrünem Grund. Bemalt mit Blumenfestons in Rosa und Grün mit Höhungen in Gelb. Der Deckel mit Pinienzapfenknauf, vergoldet. Unterglasurblaue Zeptermarke, Ritzzeichen.
H 27 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)