Lot 7473 - ibid140 Porzellan - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 11.00 Uhr

FIGURENGRUPPE ALS ALLEGORIE DER FÜNF SINNE

Berlin, KPM, frühes 19.Jh. Modell W.C. Meyer.
Eine Muse stehend mit drei Putti auf einem Rocaillesockel. Jede Figur einen Sinn mit entsprechendem Attribut personifierzierend. Farbige Staffierung und Höhungen in Gold. Unterglasurblaue Zeptermarke
H 22 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)