Lot 4045 - ibid140 Möbel - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 14.30 Uhr

LOT VON ZWEI EINSATZGEWICHTEN

Im Stile der Nürnberger Arbeiten aus der Zeit des 18. Jhs., Arbeit wohl 20. Jh.
Messing. In Becherform mit Klappdeckel, der klappbare Henkel mit Drachen- sowie Wolfsköpfen. Der Deckelansatz in Dreipassform. Schliesse in Form eines Drachenkopfes. Je mit neun Einsätzen. Gravierter Dekor. Auf dem Deckel diverse Buchstabenmarken, der eine punziert mit Turmmarke sowie Krone, der andere mit Kleeblatt und Krone. 1560 bzw. 1480 gr.
Ca. 8 × 10,5 × 8,5 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)