Lot 7740 - ibid140 Silber - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 10.00 Uhr
JARDINIÈRE
Deutschland, um 1900.
Wannenförmiger Korpus mit geschwungenem, ausladendem Rand. Wandung mit getriebenen und ziselierten Voluten, Blüten und Putten. Auf vier Füssen.
L 31.5 cm, 725 g. 800er Silber.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)