Lot 4797 - ibid140 Design - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 16.00 Uhr

PAUL WUNDERLICH

(1927 – 2010)
ZWEI ROSENTHAL JAHRESOBJEKTE, "Hummer" und "Horus", Entwurf 1983 und 1985, limitierte Auflagen von 1000 Exemplaren
Farbloses mattiertes Glas teils vergoldet / Biskuit Porzellan.
Unten signiert, hinten bezeichnet, signiert und nummeriert: 611 bzw. 167
Ø 38 cm. 40,5 × 35 cm.

Original Holzkisten.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)