Lot 7091 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Malromé)
Elsa, dite la Viennoise. 1897.
Farblithografie. 48/275. Unten rechts im Stein signiert: TLautrec, sowie unten links im Stein mit dem ligierten Monogramm: TL. Darstellung 62 × 42 cm auf Vélin 70 × 50 cm. Zudem mit einem Blindstempel unten links: MUSÉE TOULOUSE LAUTREC.

Werkverzeichnis:
- Adriani, Nr. 205 II.
- Wittrock, Nr. 180.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)