Lot 7444 - ibid140 Porzellan - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 11.00 Uhr

TASSE UND UNTERTASSE MIT LANDSCHAFTSMALEREI

Meissen, Mitte 18. Jh.
Flusslandschaften mit Architekturen und ländlicher Figurenstaffage, im Innenfond der Tasse ein Manierblumenstrauss. Ränder vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern 64 und 4.
H 5 cm, D 13,3 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)