Lot 7080 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

PORTFOLIO

Elf Blätter phantastischer Graphik. 1969.
Portfolio mit 11 Druckgrafiken von Peter Ackermann, Erich Brauer, Uwe Bremer, Ernst Fuchs, Rudolf Hausner, Friedrich Meckseper, Pit Morell, Heinrich Richter, Bernard Schultze, Ursula und Paul Wunderlich, Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und Impressum. 63/100. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert, teils auch datiert. Zudem im Impressum nummeriert: 63. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 56,5 × 42 cm. Erschienen im Rembrandt Verlag, Berlin. Gedruckt bei unterschiedlichen Druckereien.
In Original-Kassette. Vollständig.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)