Lot 7739* - ibid140 Silber - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 10.00 Uhr
BESTECKGARNITUR FÜR 12 PERSONEN IN HOLZMÖBEL
Paris, um 1920. Meistermarke Cardeilhac.
In Art Déco-Besteckkasten aus furniertem Vogelaugenahorn mit fünf Schubladen.
Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, 12 kl. Gabeln, 12 kl. Messer, 12 Dessertlöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Hummergabeln, 12 Moccalöffel, 12 Teelöffel, 12 Austerngabeln, 18 Fischmesser, 18 Fischgabeln sowie 13 diverse Vorlegeteile. Total 181 Teile.
8960 g (ohne Messer). 950er Silber. Masse des Möbels: B: 54.6 cm, H: 39.6 cm, T: 35.6 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 750 (inkl. Aufgeld)