Lot 4826* - ibid140 Design - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 16.00 Uhr
CLAUDIO LA VIOLA
(1948)
SPEISESERVICE, Modell "Trame", Entwurf um 1990 für Richard Ginori, Manifattura di Doccia Florenz. Bestehend aus: 3 Espressotassen mit Unterschale, 4 grössere Tassen mit 3 Unterschalen, 4 mittlere Tassen mit Unterschale, 8 kleine Schalen (Ø 13 cm), 6 ovale Schalen (L 24 cm), 6 Suppenteller (Ø 23,5 cm), 4 kleine Teller (Ø 19,5 cm), 8 Teller (Ø 21 cm), 6 Teller (Ø 26,5 cm), 1 runde Platte, 1 ovale Platte, 1 Schale mit Présentoir, 1 Fussschale, 2 Kannen, 2 Crémiers, 2 Zuckerdosen.
Porzellan orangefarben glasiert und mit vergoldetem Flechtmuster.
Unten bezeichnet.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)