Lot 7067 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr
HENRY MOORE
(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Bison. 1982.
Radierung. I/XX, Künstlerexemplar. Unten rechts mit Bleistift signiert: Moore, sowie spiegelverkehrt in der Platte unten links signiert: Moore. Darstellung 9,8 × 12,3 cm auf Vélin von Arches 26 × 21,8 cm. Erschienen und gedruckt bei JC Editions, London (mit dem Blindstempel).
Blatt 2 der 15-teiligen Serie "Animals in the Zoo".
Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 632.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)