Lot 6464* - ibid140 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr
CLARA PORGES
(Berlin 1879–1963 Samedan)
Küstenlandschaft.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: C-PORGES.
35 × 45,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Nachlass von Clara Porges.
- Durch Erbfolge an heutigen Besitzer.
- Nachlass von Clara Porges.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)