Lot 7458* - ibid138 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 26. September 2023, 10.00 Uhr

OVALE PLATTE

Frankenthal, Periode Johann Adam Hannong, um 1754-62.
Ozierrandrelief, bemalt mit einem losen Blumengebinde und verstreuten Blüten auf der Fahne, Rand vergoldet. Steigender Löwe und JAH Monogramm in Unterglasurblau, Pressmarken HI ligiert und Ai.
L 40,5 cm.

Provenienz: Westphälische Privatsammlung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)