Lot 4092* - ibid138 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 26. September 2023, 13.00 Uhr
PAAR KAMINBÖCKE MIT QUERVERBINDUNG UND LÖWENAUFSATZ
Restauration, Frankreich, 19. Jh.
Bronze vergoldet. Rechteckige Postamente mit Löwenaufsatzfiguren, applizierte Palmetten mit Blattvoluten sowie seitlichen, eingerollten Akanthusblättern. Verbindungsstange mit zentraler Rosette in Lorbeerkranz.
L 159, H 30,5 cm.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)