Lot 7422 - ibid138 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 26. September 2023, 10.00 Uhr
KLEINES PORZELLAN FERNROHR
Meissen, 19. Jh.
Zylindrische Form mit Metallmontierung. Ohne Marke.
L 6,7 cm.
Provenienz:
- Sammlung Dr. Albrecht, Rheinfelden.
- durch Erbschaft in heutigen Privatbesitz, Schweiz.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)