Lot 7478 - ibid138 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 26. September 2023, 10.00 Uhr
RUNDE PLATTE
Frankenthal, Periode Adam Bergdoll, um 1762-70.
Passige Form mit Blumenrelief und mit Blumenmalerei. Unterglasurblaue Kurhutmarke, CT-Monogramm und AB.
D 33,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung Dr. Albrecht, Rheinfelden.
- durch Erbschaft in heutigen Privatbesitz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)