Lot 9018* - ibid138 Schmuck - online only - Dienstag, 26. September 2023, 15.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.
Weissgold 750, 13g.
Klassisch-elegante Ohrhänger, besetzt mit je 1 leicht tropfenförmigen, grauen Tahiti-Kulturperle mit leicht grünem Überton, von ca. 12.7 x 12.1 mm, der Stecker pavé-gefasst mit Brillanten, verbunden durch 3 diamantbesetzten Pfeilmotiven. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0.80 ct. L ca. 4.5 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)