Lot 7761* - ibid138 Silber - online only - Dienstag, 26. September 2023, 9.00 Uhr
VERGOLDETER REISE-GEWÜRZSTREUER
London, 1831/32. Meistermarke Charles Reily & George Storer.
Zylinderform auf kreisrundem Standring mit glatter Wandung. Der untere Teil für Pfeffer, der obere für Salz. Stülpdeckel.
H 8.5 cm, 120 g. 925er Silber.
CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)
Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)