Lot 7775* - ibid138 Silber - online only - Dienstag, 26. September 2023, 9.00 Uhr

DECKELTERRINE

Danzig, 2. Hälfte 18. Jahrhundert. Meistermarke wohl Isaak Jacob Lem(m)cke.
Innen vergoldet. Auf kreisrundem Standfuss leicht gewölbte Terrine. Zwei seitliche Henkel aus plastischem Rocaille. Der Deckel gewölbt und mit profiliertem Rand. Plastischer Knauf in Form einer stilisierten Blüte.
H 17 cm, 900 g.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 2 204 (inkl. Aufgeld)