Lot 4076 - ibid138 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 26. September 2023, 13.00 Uhr
SCHMALER SPIEGEL
Louis XVI, Ende 18. Jh.
Holz mulüriert und teils durchbrochen geschnitzt mit Masche und Blütenzweigen sowie vergoldet.
118 × 35 cm.
Provenienz: Westschweizer Privatbesitz aus dem Château de Courtaney à Avry, Fribourg.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)