Lot 4101 - ibid138 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 26. September 2023, 13.00 Uhr

DROP LEAF TISCH

Edwardian, England, 19. Jh.
Rosenholz und Satiné eingelegt in hellen und dunklen Filets. Rechteckiges seitlich abklappbares Blatt auf gerader einschübiger Zarge und Pyramidenbeinen mit Rollen. 1 Schlüssel.
84 × 49 (92) × 71 cm.

Provenienz: Genfer Privatbesitz.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)