Lot 6456 - ibid137 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
CLARA PORGES
(Berlin 1879–1963 Samedan)
Ticino.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: C-PORGES.
44,5 × 36,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Zustand:
Blatt stockfleckig und leicht gewellt (siehe Abb.). Hinter Glas gerahmt. Insgesamt gut erhalten. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.
Zustand:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)