Lot 6889 - ibid137 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1966.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey '66.
29 × 20,9 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität des Committee Mark Tobey, Münster, 26. Oktober 2020. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer: 26/10/20-66.39 verzeichnet.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt und lichtrandig. Unregelmässig beschnitten. Oberer Rand auf der gesamten Länge unregelmässig eingerissen. In den Rändern und Ecken minimale vereinzelte Bestossungen. Lose auf der Rückpappe montiert.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)