Lot 4782 - ibid137 Design - online only - Dienstag, 27. Juni 2023, 14.00 Uhr
PÅL SVENSSON
(1950)
"TURNING TRIANGLE", 2005
Diabas (Schwarzer Granit).
Unter dem Sockel mit Filzstift signiert und datiert: Pal Svenson - 05. Ebenfalls graviert mit Monogramm und Datum unter dem Sockel: PS - 05.
H 30 cm.
Eine monumentale Version dieses Werkes (H 260 cm) ist seit 2016 im Exhibit Park Chicago (Wells Street) ausgestellt.
Wir danken Herrn Pål Svensson für seine Hilfe bei der Katalogisierung (Genf/Göteborg, 03.03.2023).
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)