Lot 6485 - ibid137 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
GUSTAVE BUCHET
(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Rambarde avec personnage surplombant une rue.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: G. Buchet.
42,5 × 32 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Sammlung Madame Gaston Alméras, Lausanne, direkt bei Gustave Buchet erworben.
- Durch Erbfolge an heutigen Besitzer.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)