Lot 7406 - ibid134 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 04. April 2023, 10.00 Uhr
„DAS GEFÜHL” AUS EINER SERIE DER FÜNF SINNE
Meissen, um 1880. Modell von Victor Acier.
Eine Rokokodame an einem Tisch sitzend mit einem Vogelkäfig, aus dem ein Papagei hervorblickt und ihr in den Finger beisst. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer E.4 eingeritzt, Pressnummer.
H 15 cm.
- Minim restauriert und bestossen
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)