Lot 9006* - ibid134 Schmuck - online only - Dienstag, 04. April 2023, 16.00 Uhr

AQUAMARIN-DIAMANT-SAUTOIR.

Weissgold 750, Totalgewicht 136g.
Dekoratives, endloses, fünfreihiges Sautoir aus zahlreichen, im Verlauf gefassten, facettierten Aquamarin-Rondellen von ca. 3,3 - 6,8 mm Ø, zusätzlich 1 Zierteil, besetzt mit 1 floral gravierten Aquamarin, umrahmt von 44 Brillanten und 4 Diamant-Tropfen sowie 1 diamantbesetzte Barette. Gesamtgewicht der Aquamarine ca. 635 ct bzw. der Diamanten ca. 1.70 ct. L ca. 78 cm.

In good condition.

CHF 4 700 / 6 700 | (€ 4 850 / 6 910)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)