Lot 6068* - ibid134 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 05. April 2023, 15.00 Uhr

HANS HOLBEIN d. J., Nachfolger

(Augsburg 1497–1543 London)
Porträt eines Herren, ein Brief in der Hand haltend.
Öl auf Holz.
36 × 27,6 cm.

Provenienz:
- Auktion Pescheteau-Badin, Paris, 16.6.2017, Los 25.
- Europäische Sammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)