Lot 9016 - ibid134 Schmuck - online only - Dienstag, 04. April 2023, 16.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Platin 950, 8g.
Elegante Ohrhänger mit doppelreihigen Linien, ausgefasst mit je 28 Altschliff- und Achtkantschliff-Diamanten von insgesamt ca. 0.70 ct. Als Abschluss an jeder Linie 1 Akoya-Kulturperle von ca. 8 mm Ø. Mutter in Weissgold 750. L ca. 4,8 cm.

Some diamonds with traces of wear / chips.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)