Lot 4029 - ibid134 Möbel - online only - Dienstag, 04. April 2023, 13.00 Uhr
CAPUCINE
Wohl Neuenburg, um 1800.
Messinggehäuse teils graviert, mit durchbrochenem Aufsatz. Auf hohen Kreiselfüssen. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Spindelgang und Schlag auf zwei Glocken. Zugrepetition.
11 × 7,5 × 20 cm.
- Gebrauchsspuren
- Fehlstellen
- Schlagwerk nicht funktionstüchtig
- Werk zu revidieren
Provenienz: durch Erbschaft in heutigen Winterthurer Privatbesitz.
- Fehlstellen
- Werk zu revidieren
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)