Lot 6012* - ibid134 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 05. April 2023, 15.00 Uhr
GIOVANNI ANTONIO CANAL genannt CANALETTO, Nachfolger
(1697 Venedig 1768)
Venezianische Ansicht.
Öl auf Leinwand.
66,5 × 107,5 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Durch Erbfolge Privatsammlung Schweiz, über zwei Generationen.
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 20 625 (inkl. Aufgeld)