Lot 7702 - ibid134 Silber - online only - Dienstag, 04. April 2023, 9.00 Uhr

HENKELBECHER

London, 1730/31. Meistermarke Matthew Lofthouse.
In der Form eines leicht gebauchten Fasses mit geschwungenem Volutenhenkel. Gravierter Pferdekopf auf der Wandung. Am Boden Kratzzeichen 12:17.
H 12 cm, 380 g.

Provenienz:
- 21.07.1983, Kunsthandel N. Bloom & Son, London.
- Schweizer Privatbesitz, bei obigem erworben.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)