Lot 5003 - ibid134 Varia - online only - Dienstag, 04. April 2023, 14.30 Uhr

LOT VON SECHS ROLLSIEGELN

Wohl antik.
Diverse Steinarten. Mit unterschiedlichen Motiven, Lebensbaum, Tiere, Schriftzeichen, geflügelten Löwen, Gottheiten, Herrscherdarstellungen.
L 2,3 cm bis 4,1 cm.

- Bestossungen und Gebrauchsspuren

Provenienz: Schweizer Privatbesitz seit 1990er Jahre.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)